Потрясающая история разыгралась неделю назад в Далласе. Двое гангстеров были убиты в перестрелке, разгоревшейся из-за песни Lil Jon'a, сообщает Dallas Morning News.

В воскресенье 16 июля участники двух банд - одна из Восточного Далласа, другая из Южного - прибыли в клуб "El Angel" отметить день рождения. Видимо именинник был человек авторитетный, раз уж ради него противники решили на вечер забыть о вражде и сесть за один стол. Но перемирие продолжалось недолго. Ровно до той поры, пока не зазвучал трек Lil Jon "Put Yo Hood Up".

Он послужил своего рода сигналом к драке, которая быстро переместилась за пределы клуба и закончилась пальбой из огнестрельного оружия. Все это могло бы стать сюжетом комедии братьев Уайансов, если бы не грустный финал - среди многочисленных жертв оказалось и двое убитых, Лендл Кэри, 22 года, и Кеннет Хаггерти, 20 лет.

Трек "Put Yo Hood Up" призывает слушателей представить свой район с помощью различных комбинаций пальцев на руках - наверняка вы не раз видели подобные распальцовки в рэп-клипах. Полиция считает, что именно он подстегнул гангстеров выяснить, кто же из них круче.

Версия властей сразу же вызвала неприятие у местных рэпперов, которые оседлали любимого конька - "власти атакуют хип-хоп-культуру".

"Когда алкоголь в крови и страсти накалены, дерьмо случается", философствует рэппер Mr. Pookie. "Но песня не при чем!"

И действительно, причем тут песня?

"За материал отдельное спасибо Андрею Добрынину" Xeon